• День инвалида

р.п. Лысые Горы ул. Железнодорожная д. 48
    05 декабря вторник
    День инвалида.
    Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для этих людей.

? Сегодня в рамках международного дня инвалидов в школе прошли "Уроки доброты", направленные на формирование взаимного уважения и равенства между учащимися-инвалидами и их сверстниками.

В начальных классах Е. Н. Осина провела беседу «Дарите людям доброту!», посвященную Международному дню инвалидов, учащиеся посмотрели мультфильм "Цветик-Семицветик", обсудили поведение героев и сделали вывод, что добрые дела, сделанные для других, обязательно вернутся; если же человек желает всё только для себя, это может привести к вредным и даже опасным последствиям. Затем изготовили большую аппликацию " Цветик-семицветик", где каждый на своем лепестке написал доброе пожелание, которое могло бы принести пользу другим людям.
    #МБОУ_СОШ1ЛЫСЫЕГОРЫ