• Название коллегиального органа управления

Методический совет – это коллегиальный совещательный орган, он руководит работой методических объединений учителей, является главным консультативным органом школы по вопросам научно-методического обеспечения образовательного процесса, инновационной деятельности коллектива.

1. Задачи:

2. Обеспечить научно-методическое сопровождение изучения и реализации ФГОС, создать необходимые условия для внедрения инноваций в УВП.
    3. Повысить качество образования путем внедрения инновационных технологий и новых методик преподавания, обеспечивающих ключевые компетенции ученика и учителя в рамках  ФГОС нового поколения.
    4. Повысить профессиональный и методический уровень педагогов школы через курсовую подготовку  и совершенствование внутришкольной  непрерывной системы повышения квалификации.
    5. Совершенствовать систему мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов.
    6. Привести в систему работу учителей-предметников по темам самообразования, активизировать работу по выявлению и обобщению, распространению передового педагогического опыта творчески работающих педагогов через школьный сайт.
    7. Обеспечить методическое сопровождение работы с молодыми и вновь принятыми специалистами.
    8.  Продолжить работу по расширению образовательных услуг школы, ввести дополнительные образовательные  услуги по запросам учащихся, родителей.
    9.  Совершенствовать систему работы и поддержки одарённых детей.
    10. Создание условий для обучения и развития детей-инвалидов и детей, имеющих ОВЗ через разработку и реализацию программ индивидуального сопровождения и адаптированных программ обучения.

Орган управления осуществляет следующие функции

Методический совет – второй по уровню значимости коллективный общественный профессиональный орган, способствующий формированию у педагогов творческого подхода к педагогической деятельности. Основная цель деятельности МС –

обеспечение гибкости и оперативности методической работы в школе, повышение квалификации педагогов, рост их профессионального мастерства.

Аналитическая деятельность:

о направлениях и перспективах работы по овладению членами педагогического коллектива новыми технологиями и активными формами обучения;

совершенствование системы работы с одаренными детьми;

теоретические и методологические основы изучения и распространения передового педагогического опыта. Итоги обобщения передового педагогического опыта учителей;

Планово-прогностическая деятельность:

аттестации педагогических кадров.

Организационно-координационная деятельность:

рассмотрение рабочих программ учебных курсов, предметов;

рассмотрение рабочих программ элективных курсов.

Диагностическая деятельность:

-диагностика учебных достижений обучающихся;

-диагностика психологических условий в образовательном процессе; -диагностика по определению видов детской одаренности.

Колотилина Наталья Владимировна.
    Заместитель директора по ВР, учитель истории, общества
    +7 (84551)2-16-80
    shkola1.s@mail.ru