Родителям Учащимся
    Центральный вход в школу оборудован пандусом. У входа в школу имеется уличная кнопка вызова. При входе в школу в нижней рекреации имеется зона отдыха (ожидания). В соответствии с требованиями «СНиП 35-01-2001. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», на входе в здание школы с правой стороны по ходу движения для инвалидов по зрению установлена вывеска с названием организации, графиком работы организации, плана здания в виде информационной мнемосхемы (тактильной схемы движения), отображающей информацию о помещениях в здании.

Правила Родителям Учащимся
    Настоящий Порядок регламентирует оформление возникновения, изменения и прекращения образовательных отношений между обучающимися и (или) их родителями (законными представителями) и ОО.

Договора международного сотрудничества отсутствуют

Родителям ОВЗ
    МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 р.п. Лысые Горы" функционирует с 1939 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).