• ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

р.п. Лысые Горы ул. Железнодорожная д. 48
    Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России, отмечается ежегодно с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.
    04 декабря понедельник
    ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА.

В преддверии Дня Неизвестного солдата, с учащимися 10 класса была проведена Интеллектуальная игра "Главное - помнить".
    Игра состояла из 5 раундов , где каждый раунд состоял из 7 и 8 вопросов.
    Интеллектуальная игра направлена на ознакомление обучающихся с историей памятной даты.
    ?Также в школе состоялся Кинолекторий ко Дню Неизвестного солдата.
    ?К этому памятному дню советник директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными организациями Елена Корниенко организовала кинолекторий для 6, 7 классов. Ребята просмотрели фильм В. Фанасютиной “Солдатик”.
    После просмотра ученики делились своими эмоциями и обсудили интересующие вопросы. Говорить о войне и её последствиях очень сложно, однако наш долг - это помнить и хранить эту память для следующих поколений.
    #памятинеизвестногосолдата
    #МБОУ_СОШ1ЛЫСЫЕГОРЫ