• ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА В ШКОЛЕ

«Театр – искусство прекрасное. Оно облагораживает, воспитывает человека. Тот, кто любит театр по настоящему, всегда уносит из него запас мудрости и доброты». Константин Сергеевич Станиславский.
    ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА В ШКОЛЕ.

27 марта во всей нашей  стране отмечается Всемирный день театра. Для учащихся  школы театр "играет" важную роль, поэтому ребята активно и увлеченно включились в реализацию федеральной концепции - создания школьных театров в каждой образовательной организации.

В рамках приоритетного направления воспитания в  сентябре 2022 года открылась театральная студия " Азбука театра" (рук. Самсонова М.П.), в которой ребята пробуют себя в актерском мастерстве, развивают свои способности и таланты.

Участники театральной студии (учащиеся 2 "Б" класса) вместе с  руководителем М.П. Самсоновой и с советником директора по воспитанию Корниенко Е.В.  решили рассказать первоклассникам о  театральном искусстве. Первоклашки погрузились в виртуальную экскурсию, во время которой
    познакомились с правилами поведения в театре и театральными профессиями.
    В заключение, юные актёры показали мини- спектакль о правилах дорожного движения " В гостях у царя Светофора".

#деньтеатра